30 сентября 2020 года. Информационно-просветительский день для родителей детей с особыми образовательными потребностями

Уважаемые родители!

30 сентября 2020 года ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс» совместно с ГАПОУ СО «Сысертский социально-экономический техникум «Родник» проводит  информационно-просветительский день для родителей детей с особыми образовательными потребностями, проживающих на территории Свердловской области.

Мероприятие будет проходить в режиме онлайн, на платформах pruffme.com, zoom.  Время проведения: 16.00-18.00.

Цель информационно-просветительского дня:

познакомить родителей  с условиями обучения детей с инвалидностью и ОВЗ по образовательным программам профессиональной подготовки и среднего профессионального образования в социально-экономическом техникуме «Родник», расположенном в окрестностях города Сысерть Свердловской области.

Участники мероприятия в онлайн-формате встретятся с сотрудниками,  студентами и выпускниками техникума «Родник», смогут получить информацию и ответы на вопросы по реализуемым в техникуме образовательным программам,  условиям доступности образовательной среды для лиц с инвалидностью и ОВЗ, условиям проживания в общежитии, возможностям дальнейшего трудоустройства. Студенты расскажут о личном опыте обучения и самостоятельной жизни в техникуме.

В информационно-просветительском дне примут участие:

- Макарова Елена Семеновна, главный специалист отдела профессионального образования департамента профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области;

- Макарова Лариса Вениаминовна, директор ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»;

- Третьякова Ирина Анатольевна, заместитель директора по организации деятельности Центральной психоло-медико-педагогической комиссии Свердловской области.

- Тимербаева Елена Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГАПОУ СО «Сысертский социально-экономический техникум «Родник».

Во второй части информационно-просветительского дня родители и старшеклассники смогут получить тематические и индивидуальные консультации специалистов (педагогов, психологов, дефектологов) Центра «Ресурс», ЦПМПК, техникума «Родник»

Подключение будет возможно по ссылке, предоставленной за 24 часа до начала мероприятия.

Пленарная часть

16.00

Приветственное слово к участникам информационно-просветительского дня,

Психологические особенности профессиональной реабилитации подростков с инвалидностью и ОВЗ

Макарова Лариса Вениаминовна, директор ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»

16.15

Вопросы получения профессионального образования и профессионального обучения: актуальные нормативные аспекты

16.30

Презентация ГАПОУ СО «Сысертский социально-экономический техникум «Родник» (видео)

Условия обучения для лиц с ОВЗ и инвалидов в ГАПОУ СО «Сысертский социально-экономический техникум «Родник»Хочу такой сайт

Анисимова Елена Анатольевна, мастер профессионального обучения по программе профессиональной подготовки «Портной»

Чиркин Виталий Александрович, секретарь учебной части, выпускник техникума

Чернявская Юлия, студентка 2 курса техникума

16.50

Роль ПМПК в определении маршрута профессионального обучения и профессионального образования ребенка с инвалидностью и ОВЗ

Консультационная часть

17.00-18.00

Как подготовить пакет документов и записаться на ПМПК?

Код доступа: AwNf3A

Создание специальных образовательных условий при реализации программ профессионального обучения и среднего профессионального образования для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью

Шулаков Антон Игоревич, заместитель руководителя центральной ПМПК ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»

Идентификатор конференции: 713 8659 6233

Код доступа: 0vgH1U

Как помочь ребенку с ограниченными возможностями здоровья в выборе профессии?

Стерхова Анастасия Викторовна, заведующий психолого-педагогического и медико-социального сопровождения ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс», педагог-психолог

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 30.09.2020