День распространения грамотности

08.09.2020

Международный день грамотности прошел сегодня в каждом классе нашей школы. Ребята узнали много нового про историю и традиции этой памятной даты.

Главное, чему нас всех учат в школе, — это грамотность. Если человек пишет или говорит неправильно, его послание почти наверняка поймут, но впечатление будет испорчено, и исправить его будет чрезвычайно сложно. И наоборот, текст, написанный с соблюдением всех норм пунктуации и орфографии, говорит о том, что  с вами общается образованный собеседник, уделяющий большое внимание деталям.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2020