Всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни"

15.12.2015

15 декабря в Асбестовской СКОШИ состоялся Всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни"в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий. Цель урока - привлечение внимания обучающихся к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у обучающихся энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

На общешкольной  тематической линейке обучающиеся познакомились с обращением Ирины Боковой, генерального директора ЮНЕСКО - международной организации по вопросам образования, науки и культуры, в которую входят почти все страны мира. Большой познавательный интерес у воспитанников вызвал ролик "Свет в нашей жизни",  который посмотрели все обучающиеся школы. В проведенном опросе с 01 по 15 декабря по вопросам бережного использования электроэнергии приняли участие 63% воспитанников школы.

В начальной школе прошли уроки "В гостях у сказочных фей" (1-2 классы), классные часы "Как беречь энергию" (3-4 классы). Задачи урока: формирование у подрастающего поколения нового сознания в отношении к свету, энергоресурсам, развитие творческих способностей учащихся, воспитание культуры энергосбережения.

В основной школе прошли уроки "Как можно беречь энергию в быту". При проведении уроков использовались презентации "Энергосбережение в нашей жизни", "Энергосбережение: видимые преимущества энергосберегающих ламп", "Энергосберегающие технологии". Воспитанники узнали много нового о том, почему свет так важен в жизни человека, а также, почему важно бережное отношение к энергоресурсам.

Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни».doc (скачать)

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018