Школа родителей особого ребенка (2 отделение)

24.12.2020

Во 2 отделение педагоги и специалисты школы объединились в группу "Школа родителей особого ребенка". Психологи, логопеды, инструктор ЛФК, социальный педагог наглядно проведут для родителей занятия по развитию ребенка. Участвуйте, обращайтесь - мы всегда поможем!

1 ЗАНЯТИЕ.

ЛОГОПЕД.jpg

тобы хорошо говорить, ребенку необходимо научиться правильному дыханию. Приемы работы над выдохом представляет учитель-логопед Елена Сергеевна Шрамкова.

Картинка.png

"Путешествие по сенсорным коробкам". Что это и для чего? Получите ответы.

ЛФК.jpg

Инструктор ЛФК расскажет и покажет как корректировать сутулость у детей.

05.05.2021

hello_html_3f72bb8a.jpg

Педагог допобразования расскажет как вместе с ребенком украсить пасхальные яица.

05.05.2021

2845.jpg

Приемы по развитию математических представлений у детей с ТМНР

ПСИХОЛОГ.jpg

Педагог - психолог расскажет о развитии межполушарного взаимодействия.

ЛОГОПЕД.jpg

Учитель- логопед расскажет об артикуляционной гимнастике (звуковое произношение).

ЛФК.jpg

Инструктор ЛФК расскажет, при промощи каких упражнений, нужно укреплять свод стопы у ребенка.

Картинка.png

Занятие посвящено развитию моторики рук ребенка при помощи разноцветных прищепок, занимательные игры.Хочу такой сайт

i (1).jpg

Соцпедагог раскроет вопрос организации среды для ребенка с особыми потребностями.

Картинка.png

Педагог допобразования представит мастер - класс по изготовлению поздравительной открытки из пуговиц.

9.jpg

Новые санитарные правила для образовательных учреждений.

i (1).jpg

Соцпедагог познакомит родителей с льготами, для семей с детьми инвалидами.

Картинка.png

Занятие ведут: инструктор ЛФК с вопросом "Как часто болеющему ребенку улучшить вентиляцию всех отделов легких" и педагог- психолог о развитии сенсорики.

0294.jpg_wh1200.jpg

Медицинский работник расскажет о рационнальном питании школьников.

9.jpg

Занятие проведет соцпедагог с информацией о льготном обеспечении семей и педагог допобразования с мастер классом по изготовлению новогодней елочки.

img6.jpg

На 3 занятии вас познакомят с играми по формированию фонематических процессов (умение слышать звуки,выделять звуки и различать звуки). ЛФК будет представлена методикой точечного массажа по Уманской для профилактики гриппа и простуды. Консультации учителя-логопеда Е.С.Шрамковой и инструктора лечебной физкультуры Л.В.Лысцовой  Сообщение психолога о применение визуального расписания в работе с детьми аутистического спектра.

img6.jpg

Во втором занятии представлена тема: "Развитие мелкой моторики и тактильных ощущений у детей через дидактические игры и нейроигры".