Меры социальной поддержки обучающихся

1. Бесплатное трехразовое питание для приходящих обучающихся, воспитанников.

2. Бесплатное пятиразовое питание для обучающихся, воспитанников интернатных групп.

3. Круглосуточные интернатные группы (кроме выходных дней).

4. Предоставление бесплатных проездных документов (для опекаемых детей).

5. Обеспечение школьной формой (многодетных и малообеспеченных категорий граждан).

Основания, порядок и формы предоставления мер социальной защиты (поддержки) в образовательной организации ГБОУ СО Асбестовская школа-интернат..pptx (скачать)

«Справочник мер социальной поддержки населения» АИС

14.05.2019

В целях информирования населения, в том числе матерей, о мерах социальной поддержки и порядке их получения создана автоматизированная информационная система «Справочник мер социальной поддержки населения» (далее – АИС) и функционирует сервис «Единый социальный телефон» – 8 (800) 300-81-00 (далее - ЕИС).

АИС предназначена для поиска мер социальной поддержки населения свозможностью подачи запроса на предоставление меры социальной поддержки иинформирования граждан об учреждениях, реализующих меры социальной поддержки на территории их проживания или местонахождения. АИС размещена на официальном сайте Министерства социальной политики Свердловской области  (https://est-ekb.ru/service-reference-book/).

Звонки от граждан Свердловской области принимаются операторами ЕСТХочу такой сайт

в рабочие дни с 08.00 до 20.00 часов

в выходные и праздничные дни с 09.00 до 18.00 часов

по вопросам:

• предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (выплаты,компенсации,льготы);
  • социального обслуживания
  • государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг
  • работы органов и учреждений социальной защиты населения и т.д.

Предоставление скидки многодетным семьям на проезд в купейных вагонах в июне-июле 2019г.

21.06.2019

Инфомация о предоставлении скидки на проезд в купейных вагонах в июне-июле 2019г..pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017

На основании письма Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации "О методических материалах" от 06.12.2016  №09-3051 Министерство общего и профессионального образования Свердловской области предлагает для использования в работе методические материалы.